На что обратить внимание при выборе телевизора

На что обратить внимание при выборе телевизора
Приближается старт Чемпионата мира по футболу в Катаре и каждый болельщик хочет насладиться матчами любимой команды на широком экране. Для этого нужно подобрать современный телевизор.

Моделей много и может показаться, что они похожи между собой. Но чтобы рассмотреть все детали поединков и насладиться качественным изображением, важно учитывать несколько критериев.

Главные критерии поиска телевизоров


Выбирая телевизоры для просмотра футбола, нужно помнить что игра динамичная. По ходу матча картинка постоянно меняется, происходит переключение трансляции с одной камеры на другую. Поэтому нужно учитывать способность устройства справляться с постоянно меняющимися изображениями. Динамическая картинка напрямую зависит от характеристик частоты обновления. Оптимальным выбором станет модель, где данный показатель составляет 200 Гц или более.

Динамичная смена картинок характерна не только для футбола, но и других соревнований, фильмов, музыкальных клипов. Высокая частота обновления позволит рассмотреть все детали в хорошем качестве.

Следующий критерий выбора телевизора – угол обзора. Он особенно важен для просмотра спортивных трансляций. Нередко на такие матчи собирается компания друзей. У всех одновременно не выйдет сидеть напротив экрана. Но если в телевизоре хороший угол обзора, то даже находясь сбоку от него можно увидеть все детали. Картинка окажется:

• четкой;
• насыщенной;
• не исказит размер изображения.

На что обратить внимание при выборе телевизора

Разрешение экрана и качество цветопередачи


Современный телевизор обеспечивает зрителям эффект присутствия. Он должен обладать качественной цветопередачей. Это позволит детально рассмотреть формы команд, газон, трибуны. В прогрессивным моделях используется технология подсветки LCD или LED. Она позволяет передать всю палитру оттенков без искажения их цвета.

Каждый покупатель также учитывает разрешение экрана, диагональ. Для комфортного просмотра футбола и других соревнований выбирать следует телевизоры с Full HD. В них картинка ровная, реалистичная. На таких устройствах зрители не будут видеть пиксели, которые портят впечатление от просмотра.

Для домашнего просмотра вполне хватит телевизора с диагональю 40-43 дюйма. Желающие еще больше погрузиться в атмосферу соревнований и ощутить всю реалистичность могут выбирать модели от 50 дюймов.

Угол обзора более 170-175º позволит просматривать любимые соревнования и фильмы в компании друзей и каждый сможет оценить высокое качество картинки.

Интересное по теме:

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане спели юмористическую песню о ситуации с open budget — видео

В Узбекистане продолжается голосование на платформе open budget. Об этом сообщает корреспондент UPL. В Республике граждане продолжают...
Сегодня, 16:07

Импорт газа в Узбекистане за год вырос в 95.6 раза

В первые два месяца 2024 года импорт газа в Узбекистан достиг 166,7 миллионов долларов, что в 95,6 раза превышает аналогичный период...
Сегодня, 15:21
1

В Ташкенте временно перекроют одну из улиц

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, временно перекроют улицу Темура Малика. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. В...
Сегодня, 13:18
2

В УзЛиДеП состоялась встреча с делегацией БДИПЧ ОБСЕ

В Исполнительном комитете Политсовета УзЛиДеП прошла встреча с делегацией Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации...
Сегодня, 13:00

В МЧС дали рекомендации узбекистанцам о том, что делать при сильном ветре

Сегодня в Узбекистане наблюдается сильный ветер. На фоне этого в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан дали...
Сегодня, 12:53
8
Новости Узбекистана » Прочие новости » На что обратить внимание при выборе телевизора