После реакции Ташкента у Владимира Соловьева начались проблемы

После реакции Ташкента у Владимира Соловьева начались проблемы
12 января российский пропагандист Владимир Соловьев заявил о необходимости специальной военной операции против стран Центральной Азии. Пропагандист отметил, что военная операция необходима для национальных интересов России. Соловьев назвал Центральную Азию "Нашей Азией".

После заявления пропагандиста, в Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане резко отреагировали на угрозу. Сам Соловьев после этого пропал из эфира телеканала «Россия 1».

Владимир Соловьёв пропал из вечернего эфира телеканала "Россия 1". Его программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым", которая обычно выходит ежедневно поздно вечером, и "Воскресный вечер" в сетке вещания на этой неделе не оказалось. Последний выпуск "Воскресного вечера" вышел 11 января. В конце передачи ведущий сказал: "На этом всё, увидимся". Зрители ожидали новый эфир в понедельник, однако вместо шоу канал начал ежедневно показывать сериал "Лимитчицы" - по три серии подряд. В актуальной телепрограмме авторская передача Соловьёва отсутствует. При этом в расписании указан воскресный выпуск общественно-политического шоу в привычное время - в 23:00, но заметное сокращение эфирного времени уже вызвало вопросы у аудитории о причинах отсутствия ведущего в будние дни. Если одни считают, что Соловьев отправился в командировку для интервью, то другие предполагают, что пропагандиста временно убрали из эфира, чтобы успокоить ситуацию. Согласно программе телепередач, со следующей недели, с 19 января, "Вечер с Владимиром Соловьевым" вернется в эфир в привычное время. Судя по всему, временный эфирный "арест" окончен.

Напоминаем, что ранее в Кыргызстане предложили запретить въезд Соловьева в страну. Узбекский депутат вовсе предложил пропагандисту играть со своим "соловьем".
Комментарии
  1. Михаил
    13 февраля 2026 20:34
    Не делай добра , не будет зла.
    От добра добра не ищут.
  2. 2026
    24 января 2026 21:03
    Надо что бы Соловья днём показывали !!!!!!!!
  3. Фарход Файзиев
    21 января 2026 20:21
    Инструмент прививок не отменяли. У некоторых вызывает реакцию. Остальным фиолетово. Третьим завидно, иным не понятно.
  4. Кыргыз
    20 января 2026 13:20
    Все будет хорошо, если будем вместе! Россия для ЦА не желает добра. Не верьте другим, слушайте свое сердце,
    1. Real
      20 января 2026 17:14
      Кыргыз,
      🇰🇬🤝🇺🇿🤝🇰🇿🤝🇹🇯🤝🇹🇲🤝🇦🇿
  5. Мем
    19 января 2026 14:55
    А что, так можно было?
  6. Good morning
    19 января 2026 14:22
    И тебя к Кабzону отправим.
  7. Шнайдер
    19 января 2026 13:57
    Соловьев- это Провокатор. ФСБ РФ все равно разберется. ФСБ РФ - Честная Организация, там работают Патриоты и Люди Чести как и во всех таких структурах по всему СНГ. Они не позволят подрывать Иммидж своего Государства. Включите Мозги
    1. Диля
      19 января 2026 15:35
      Шнайдер,
      А где первая передача?

      Шнайдер,
      И затем поехали
    2. Гердт
      19 января 2026 15:55
      Шнайдер, вы шутите? ФСБ РФ и честность…?
    3. Шнайдер
      20 января 2026 16:14
      Гердт,
      я не шучу, ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ , везде одинаковые, болеют за свои страны. Не путать их с Чиновниками итд
  8. Никита
    19 января 2026 11:14
    Хорошо, что по Ташкентскому времени его программа выходит в такое время, когда все нормальные люди уже давно спят
    1. Диля
      19 января 2026 15:33
      Никита,
      В мое любимое время идет. Сегодня посмотрела по программе будет с 1:40 до 4:15. В это время я особенно бодра. Правда утром бывает тяжело вставать и идти на работу в школу учить детей. Но зато я как губка впитываю всё услышанное и делюсь этим с учениками
    2. За суверинитет
      19 января 2026 23:35
      Диля,
      И чему вы учите детей? Нельзя вам работать в школе
    3. Диля
      20 января 2026 07:07
      За суверинитет,
      Родину любить и защищать учу. А она у нас одна общая и очень большая. Самая большая в мире
    4. Albert
      22 января 2026 16:00
      Диля,
      что ты чешешь ненормальная наташа?
    5. Ильхом
      20 января 2026 02:08
      Диля,
      Если вы учите детей тому чем "как губка" набираетесь из теле и других новостей, вас нужно срочно и без способов восстановления изолировать от них.
    6. Komiljon
      24 января 2026 15:11
      Ильхом,
      из более ранних постов ясно, что Диля гражданка РФ. Наверное она работает в школе при посольстве РФ. Для "их" детей это норма, увы.
    7. ююю
      19 января 2026 17:42
      Никита,
      это не важно когда выходит передача. главное все смотрят, слушают и знают! даже кто не знал - всё знают! правду не добить не убить нельзя!
    8. Goga
      19 января 2026 22:47
      ююю,
      О какой именно правде речь?
    9. 1234
      21 января 2026 07:43
      Goga,
      Правда в том что ишаки вроде тебя не когда не станут людьми.
    10. Lena Karpova
      20 января 2026 15:15
      Никита,
      вы тот самый "Никита"?
      вас читать всегда хочется от души посмеяться над вами
      по доброму
      потому что вы ничего не понимаете в жизни
  9. Алмазный Сулейман
    19 января 2026 11:14
    Как только люди дают реакцию, не только у таких могут начаться проблемы.
  10. Диля
    19 января 2026 01:58
    Абсолютная неправда! Я купила телепрограмму на эту неделю еще 8 января, то есть задолго до его слов и там уже не было в программе телеканала Россия-1 его программы на эту неделю, а на сегодняшний воскресный вечер была и сейчас как раз идет и я смотрю. Так что все ваши выводы вымышлены, выдаете желаемое за действительное. Никто не снимал его программу с эфира, программа была в заранее запланированном новогоднем отпуске
    1. Ташкент
      19 января 2026 10:16
      Диля,
      есть еще люди кто покупают программу передач, удивили конечно,
    2. Диля
      19 января 2026 11:09
      Ташкент,
      Я каждый четверг покупаю. Еще как раскупают. К вечеру четверга уже ничего не остается
    3. Albert
      22 января 2026 16:02
      Диля,
      у меня жена теще покупает по четвергам программу. Ей 75 лет. А тебе глупой сколько? Как долго ты еще будешь придуриваться тут нераскрываемым путиным- шпионом про школу где ты преподаешь и прочую туфту?
  11. Goga
    19 января 2026 00:04
    После реакции ташкента 🤣🤣🤣
    1. Goga
      19 января 2026 22:48
      Goga,
      Опять вор ников. Это не мой пост
  12. Гость
    18 января 2026 22:50
    Так кто от кого зависит ? Если Россия не отправит нефть и газ , будет весело . Ждите , Штаты обеспечат всю ЦентрАзию ....
    проблемами . Дружно взявшись за руки , стройными рядами идём в светлое будущее . Только по дороге никто кормить не обещал . Не надо учить русский , начинайте с китайского , а шведский , датский , норвежский уже все знают . Там , в северной Европе каждому будут платить 3-5 тысяч € , за что не знаю да это и не важно . Всей страной едем туда .
    1. Илхом
      19 января 2026 12:10
      Гость,
      Ким бизни бокаяпти? Россия бизни таламаяптими? Конларимизни узлаштирган, сифатсиз махсулотларини жахон нархида давлат буюртмаси билан тикиштиради. Бизга бунака хамкор керак эмас.
    2. Lena Karpova
      20 января 2026 15:17
      Илхом,
      первый пост на русском и тут снова
      господин Ильхом!
      у этого сайта есть замечательная версия на узбекском языке - пишите туда
    3. Бача
      19 января 2026 13:18
      Гость,
      золотые слова
    4. Гость
      19 января 2026 15:37
      Гость,
      Ну хорошо.Так почему тогда они ,русские ,так волнуются,раз все зависят от них?Потому как знают,и Соловьиный помет знает,что ещё одного ,,киев за три дня "они не потянут,да ещё в таком объеме..И никакое ядерное оружие им не поможет.Китай не будет так благосклонен русским ,как сейчас,снабжая его всем .У него свои виды на ЦА,и Кавказ,связанные прежде всего логистикой.Россия окажется в герметичной блокаде.
      Но ей повыпендриваться охота.
      ...Русские своей нефтью и газом хотели манипулировать Европой,думали держат ее за горло,так она ее послала подальше.у нас рядом Туркменистан,и у себя найдется,а турпопровод с рус газом в Китай можем прикрыть,или казахи прикроют.
    5. Lena Karpova
      20 января 2026 15:19
      Гость,
      вам из Киева кажется что российский газ идет в Китай через Узбекистан?
      не хотела вас расстраивать но посмотрите на карту гп "сила сибири"
      фантазиями не нужно тут заниматься
  13. М16А2
    18 января 2026 21:42
    Что бы не говорили недруги,жизненный уровень в стране поднимается.Тех кто уезжает в Россию на зарабатки всё меньше и меньше .Вот и посыпались угрозы.Без наших трудяг они долго не протянут.Посмотрим сколько продлится хинди руси бхай бхай.
    1. Илхом
      19 января 2026 12:14
      М16А2,
      Хиндлар мехнаткаш халк. Бу россиянинг шахсий танлови. Бундан биз фожеа ясамайлик! Биз хам давлатлар уртасидаги тузилган шартномаларни кайта куриб чикишимиз керак! 8 миллиардлик сиесий босим билан окиб келаетган махсулотларини кискартириб, энг зарурини ундан сотиб олайлик!
    2. Бача
      19 января 2026 13:19
      М16А2,
      то же с тобой согласен ботик на счет уровня жизни, но уровень жизни поднимается у кого назови
  14. Паша
    18 января 2026 20:14
    Редакция вы прежде чем писать информацию соберите.Он уехал на фронт пишите чепуху
  15. Так так так
    18 января 2026 19:29
    Узбекистану немедленно надо начать укреплять Армию, военную оборону. Экономику перевести на военные рельсы. Лучший друг и союзник это Армия. Мир катится к законам джунглей. Если этого не сделать, как учит наша же история, нашу землю опять оккупирует кто нибудь.
  16. Взаимно
    18 января 2026 18:38
    Ничего плохого он не имел против ЦА. Наоборот, хочет, чтобы мы были с РФ. Мы тоже можем сказать, это наша Россия. А также, что если будет от РФ исходить угроза, примем меры. Просто у наших политиков, самая настоящая русофобия.
    1. Илхом
      19 января 2026 12:19
      Взаимно,
      Центральная Азия эмас, биз Туркистонмиз. Биз мустакил давлатмиз. У хар кандай гапириши мумкин. Лекин гарнинг окибати булади. Мени хам унга гапим бор. Кутингга тепки ейсан, аждрдларимиз боскинсиларга таслим булмаган. Сени бу ерда кутаетганлар хам билиб куйсин!
  17. СМЕРШ
    18 января 2026 18:34
    Самомнение конечно зашкаливает😂
  18. Рустем
    18 января 2026 18:24
    В воскресенье пятая колонна отдыхает, ждуны активизируются с утра.
  19. Гость
    18 января 2026 17:54
    Александр Дугин заявил,,Нельзя согласится с существование суверенной Армении,Азарбайжан,Грузии,Казахстана,Узбекистана,Киргизии....Либо они станут частью нашего...Либо плацдармом США и ЕС."
    Банкет продолжается.Ждем что скажет Захарова.
    1. Danila
      18 января 2026 22:51
      Гость,
      Как всегда,что это частное мнение.
    2. Бача
      19 января 2026 13:22
      Гость,
      она уже все сказала, что смотрите за заявлениями официальных властей, а то что говорят разные представители журналистики и философы это их дело, которое не отражает политику государства и правительства
  20. Саша
    18 января 2026 16:49
    Все войны из-за политиков
    Простому народу это не надо
  21. Азизбек
    18 января 2026 16:44
    Что у Кремля на уме, то у Соловьева на языке. Помню, как Нарышкин, на заседании Совбеза РФ, раньше времени "проболтался" о планах присоединения ЛНР и ДНР. Путину даже пришлось срочно осадить его.

    России всегда нужны были ресурсы и дешевая рабсила из азиатских стран, поэтому уже индусов стали завозить.
    1. Химоячи
      18 января 2026 22:31
      Азизбек,
      Вы давно были в городе? О какой дешёвой рабочей силе идёт речь? Цены уже сравнялись
  22. Гость
    18 января 2026 16:18
    Чем крепче рассия увязнет на Украине,и вообще на западе ,тем спокойнее нам будет.Соловьев видно проговорился раньше времени на счет,,сво "в ЦА,и в Армении. Недоверие к русским,возникшее с началом сво,только укрепилось.И этот холод недоверия никуда не исчезнет,с недельным перерывом передачи Соловьева.
  23. Мушуквой
    18 января 2026 16:14
    а на самом деле - в России весь ЯНВАРЬ это ПРАЗДНИКИ.
  24. Лена
    18 января 2026 16:03
    Занимайтесь своими проблемами или эта статья для отвода чего то нового.
  25. Юнусабадец
    18 января 2026 15:25
    Как-то глупо возмущаться Соловьевым, имея своего Кадырова :)
    Первый - всего лишь реакция на второго
    1. Goga
      19 января 2026 00:44
      Юнусабадец,
      Глупо это проводить подобные Параллели.
    2. Good morning
      19 января 2026 14:25
      Юнусабадец,
      Ты кремлебот ?!
  26. АликТашкентский
    18 января 2026 15:06
    Достал он своей безответственной болтовнёй. Своих проблем хватает у всех. Всем мирного неба
    1. Бача
      19 января 2026 08:40
      АликТашкентский,
      как говориться зачем слушаешь и смотришь его передачи вместе с Гогой
  27. Справедливость30 лет
    18 января 2026 14:02
    Он сказал не играйте с Америкой а то центр-азия будет 2 Украиной
    1. Гердт
      18 января 2026 15:58
      Справедливость30 лет, за эти слова дали ему под зад
  28. Goga
    18 января 2026 13:47
    Не видно любителей ",контекстов" и "его не так поняли".
    1. 1234
      18 января 2026 16:25
      Goga,
      Рано ликуете.
    2. ЛИЯ
      18 января 2026 23:34
      Goga,
      А вы знаете что такое 'контекст"?! Судя по реплике, вам бы поинтересоваться не помешало бы.
    3. Goga
      19 января 2026 11:21
      ЛИЯ,
      Это когда из текста вырывается удобный эпизод. А потом начинают этим манипулировать. Но в словах Шапиро была прямая речь, без всяких контекстов. Но ваше промытое Росс пропагандой подсознание такую информацию отвергает. Поэтому начинаете нести пургу не по теме. Про наш воздух, наших депутатов
  29. Андрей
    18 января 2026 13:15
    Он высказал все верно. Почему Америка командует странами Средней Азии. При этом ничего не дает а забирает. А Россия горазда больше денег вливает в страны Средней Азии и поддерживает. Наши люди зарабатывают в России и отправляют деньги своим семьям в Узбекистан. Россия поддерживает образование для детей наших соотечественников через Россотрудничество. Поэтому Соловьев и говорит что эту страну нашего влияния и помощи. Что делает Америка для Средней Азии. Помогает издавать законы которые делаю жизнь людей в Средней Азии тяжелой. Закон о Образовании привел к тому что дети не хотят учиться. Закон о электронном рецепте привел к тому лекарства которые всегда продавались без рецепта вдруг стали продаваться с рецептом больным пожилым людям куда идти к кому идти? Закон о защите детей от их родителей но не от чиновников к чему приведет.
    1. Goga
      18 января 2026 20:09
      Андрей,
      Наивный.
  30. Старец
    18 января 2026 13:14
    - наверное, в России поняли, что эти слова могут восприняты к реальная угроза и тогда России пришлось бы воевать с ещё одной как минимум страной. А граница с Казахстаном там где-то 8 тыс. км. Если на каждый километр выставить по 50 человек для охраны, то только для охраны потребуется 400 000 человек. Понятно, что на данный момент Россия не может себе позволить таких людских трат. Ну и в этой войне далеко неясно именно за кого будут воевать российские регионы - за Россию или скажем за Казахстан ибо, например, те же якуты такие же тюркоязычные, как казахи и выглядят довольно похоже. Не говоря уже о других регионах. Грубо говоря, в этой ситуации, наверное, некоторые российские радикалы сначала хотели, чтобы мы испугались, а потом они испугались, что мы можем реально испугаться и от испуга начать превентивные военные действия по отношении к России. По мне, лучше пусть будет мир. Когда мир, то о проблемах можно договорится, если есть желание. Главное, чтобы было это желание.
  31. Узбек Ташкенсткий
    18 января 2026 13:14
    Слова соловьева ничего не меняют, наши и так знает их подлинные намерения.

    Разве что сомневающиеся пресанут сомневаться
  32. ARA
    18 января 2026 13:07
    Так "после реакции Ташкента", или "после реакции центральноазиатских государств"?
  33. ююю
    18 января 2026 13:00
    ну где где пятая колонна европейского таксопарка (собачий термин)? сколько ждать то комментариев
  34. 4444
    18 января 2026 13:00
    Российское тв. к примеру по НТВ особняк Галкина критикуют построенного на неворованные деньги, а особняк в Геленджике вместе с Ротенбергом обеляют парадокс какой-то
  35. ююю
    18 января 2026 12:38
    в связи со средней азией.. ерунда какая-то
  36. Зейин
    18 января 2026 12:38
    Как же он так рвётся именно в эти страны - просто удивительно. Запретить въезд? А с другой стороны, если у него там родственники? Ведь они не запретят ему приезжать к ним в гости. Тем более что народ в постсоветских странах, как известно, - главный источник власти, не так ли?
    И при всём при этом важно понимать: это всего лишь мнение одного человека, а не намерения и не позиция всей страны. Более того, его поняли лишь те, кто знает русский язык или вообще придаёт значение его словам.
    1. Лара
      18 января 2026 12:53
      Зейин,
      Я бы на месте наших депутатов подала иск на взыскание с господина Соловьева штрафа в размере не менее миллиона рублей, хотя с его гонорарами можно умножить его на 30. Его личное мнение содержит факт призыва к свержению власти в наших странах под видом "вторжения в зону "интересов"". Надеюсь, вы не станете учить меня понимать русский язык.
    2. Ташкентский долгожитель
      18 января 2026 13:16
      Лара,
      А русский язык подучить не мешало бы. Или посмотреть полностью передачу и попытаться вникнуть.
    3. Лена
      18 января 2026 16:00
      Зейин,
      Очень даже правильно
  37. Илхом
    18 января 2026 12:34
    Бировга чох козган, узи унга тушади.
  38. Охотник
    18 января 2026 12:31
    Он просто заигрался со своим соловьем..
  39. Зеленский
    18 января 2026 12:31
    как интересно преподносится информация, сначала заявили, что возмутились все страны ЦА, а теперь после реакции Ташкента, вот вам и тот факт как можно преподнести информацию, стакан наполовину полон, так же как и наполовину пуст
  40. Лара
    18 января 2026 12:03
    Ничего страшного. Недельку на зоне СВО покомандируется, затем вернется. У них там кто-то называл это типа прачечной по отмыванию грехов.
    1. Ташкентский долгожитель
      18 января 2026 13:16
      Лара,
      Мечтаешь?)
    2. Бахлавшоп
      18 января 2026 14:14
      Лара,
      А у тебя какая процедура по отмыванию своих грехов , за своими смотри , пересчитай их сначала , свои грехи ,
    3. Лена
      18 января 2026 16:02
      Бахлавшоп,
      Она безгрешная
    4. Гость
      18 января 2026 15:45
      Лара,
      Не суди других, не судим будешь
    5. Куз
      18 января 2026 22:37
      Лара,
      Мозги отмой, бабка!
    6. Бача
      19 января 2026 08:42
      Лара,
      да он и так каждую неделю туда ездит, ты свой умишка подтяни до надлежащего состояния
    7. Lena Karpova
      20 января 2026 15:34
      Лара,
      великий Шекспир писал:
      "Грехи других судить беретесь?
      Начните со своих - и до чужих не доберетесь!"
      вы про прачечную сами придумали или вам подсказал кто?
      блогер с лысой головой? или ему подобный?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев утвердил преференциальный торговый режим между Узбекистаном и Афганистаном

Опубликованное 6 марта на портале Lex.uz постановление закрепило решение Шавката Мирзиёева о ратификации узбекистанско-афганского Соглашения о
Вчера, 21:33 2

У соседей Узбекистана внедряют скоростной патрульный транспорт

Улицы столицы Таджикистана теперь под контролем высокотехнологичных патрулей. В Душанбе сотрудники правоохранительных органов получили в своё
Вчера, 21:30 3

Главный тренер узбекистанского футбольного клуба "Машъала" находится в больнице

Главный тренер футбольного клуба «Машъал» Игорь Суров пропустит сегодняшний матч против навоийского «Кызылкума». Об этом сообщила пресс-служба ПФЛ. В
Вчера, 20:40 1

Мужчина, который избил сотрудника водоканала в Фергане, взят под стражу в рамках уголовного дела

В пресс-службе Генеральной Прокуратуры опубликовано информационное сообщение. 9 марта текущего года, сотрудник территориального филиала
Вчера, 19:16 8

В Узбекистане удвоили штрафы за сбыт сильнодействующих лекарств

Шавкат Мирзиёев поставил подпись под законом ЗРУ-1120, который ощутимо меняет правила игры на отечественном фармацевтическом рынке. Как передает
Вчера, 18:15 2