В Сирии обнаружили концлагеря времён Асада

В Сирии обнаружили концлагеря времён Асада
Правозащитники сообщают о шокирующих находках на территории военного аэродрома Меззе, расположенного недалеко от Дамаска. Расследование «Сирийского центра правосудия и подотчетности» указывает на то, что во времена правления Башара Асада на этом аэродроме погибло более тысячи сирийских граждан. Люди умирали в заключении, подвергаясь пыткам, жестокому обращению и внесудебным расправам.

В ходе расследования были выявлены семь предполагаемых мест массовых захоронений. Эксперты изучили данные разведки сирийских ВВС, где содержатся имена 1154 заключенных, умерших в период с 2011 по 2017 год. Это указывает на систематический характер преступлений против человечности, совершавшихся режимом Асада.

Для сбора информации правозащитники провели беседы со 156 бывшими заключенными, которым удалось выжить в этом аду. Кроме того, они получили свидетельства восьми бывших сотрудников сирийских спецслужб, которые занимались преследованием инакомыслящих. Их показания проливают свет на ужасающие условия содержания и методы, которые использовались против заключенных.

По данным правозащитной организации, аэродром Меззе использовался правительством Асада как тюрьма. В период с 2011 по 2017 год здесь содержалось не менее 29 тысяч человек.
Комментарии
  1. Гога
    28 февраля 2025 19:15
    Не может такого быть, что бы у лучшего друга солнцеликого были концлагеря. Это фейки и враньё. Почему Лии и Активистки молчат. Где ваши гневные отповеди )
    1. Чай Лепешка Сыт Немножко
      1 марта 2025 10:50
      Гога,
      Потому и тишина. Ждут когда по зомбовизору расскажут покажут. Оттуда и будут кукарекать. Вся правда ведь только там.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ульяновске узбеки изнасиловали ребёнка

Следователи Ленинского межрайонного следственного отдела СК РФ по Ульяновской области задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении тяжкого
Сегодня, 01:44 1

Пытался, но не вышло: Узбекский водитель хотел обмануть камеру

В Узбекистане водитель попытался обмануть интеллектуальную систему фото- и видеофиксации, имитируя пристегнутый ремень безопасности собственной
Вчера, 22:02 6

Почему узбекская блогерша Диёра Азимова скрывает лицо своего возлюбленного?

Популярная узбекская блогерша Диёра Азимова объяснила своим подписчикам, почему скрывает своего парня. На своей странице в социальных сетях на вопрос
Вчера, 21:21 12

Узбекистанцы смогут насладиться памятником Ислама Каримова вблизи

Территорию вокруг памятника Исламу Каримову в Ташкенте откроют для прогулок. Металлическое ограждение вокруг Научно-просветительского мемориального
Вчера, 21:06 3

Профессор СамГУ стал победителем Talented Young Scientist Program

Хуршид Бозоров стал победителем международной программы Talented Young Scientist Program - сообщает корреспондент UPL. Профессор Института биохимии
Вчера, 20:58