Какие изменения ждут сферу культуры Узбекистана с 2021 года?

Какие изменения ждут сферу культуры Узбекистана с 2021 года?
Мы ранее сообщали о том, что руководитель страны выступает с обращением к парламенту. Во время своего выступления глава государства рассказал об изменениях, которые ожидаются в 2021 году в сфере культуры.

По имеющимся данным, в Ташкенте построят Национальный театр драмы. Кроме того, по проекту японского архитектора будет построен музей искусств.

В Ташкенте также построят современную библиотеку и творческую школу имени Алишера Навои. Напоминаем, что Шавкат Мирзиёев ранее заявлял о добавлении надбавки некоторым учителям.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Сардобинское водохранилище 31 декабря 2020 18:59
    Построим за счёт пенсий и пособий, которые не повысим. Будут эти коробки стоять и через них будем выкачивать бюджетные деньги.
  2. Диванный аналитик 30 декабря 2020 23:53
    Все строиться но ничего функционально не работает должным образом, пример дом форумов, куча неработающих фонтанов, итд
  3. Гранд 30 декабря 2020 12:26
    И будет там директор тот же человек которого сняли с другой должности
  4. ШПАНА 30 декабря 2020 08:38
    НАХРЕНА ЧЕЛОВЕКУ КУЛЬТУРА ЕСЛИ ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
    УЛУЧЩИЛИ БЫ ЖИЗНИОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ НА СРЕДНЕМИРОВОМ УРОВНЕ НЕРАСХОДУЯ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО НА НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ РАСХОДЫ .
    КУЛЬТУРУ МОЖНО РАЗВИВАТЬ КОГДА НАРОД ВПОЛНЕ ОБЕСПЕЧЕН И МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ РАСХОДЫ НА КУЛЬТУРКУ

    КУЛЬТУРА В СТРАНЕ ВПОЛНЕ МОЖЕТ ПЕРЕХОДИТЬ НА ХОРАСЧЁТ И САМООБЕСПЕЧИВАТСЯ ОТ ДОХОДОВ.
    БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ЭТО ОБЕСПЕЧЕННЫЕ И БОГАТЫЕ СЛОИ ОБЩЕСТВА И ОНИ НЕ НУЖДАЮТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ.
    НО НИ ОДИН РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ НАРОД.
    ПУСКАЙ ОНИ ПЛАТЯТ ПОБОЛЬШЕ НАЛОГОВ ЗА ДОХОДЫ.
  5. Алек 30 декабря 2020 00:39
    Культура ? В Узбекистане есть культура ? Не знал
  6. Дальнобой 29 декабря 2020 23:29
    В новогоднем обращении, логичнее всего, Путину нужно просто демонически хохотать.
  7. Парадигма 29 декабря 2020 21:23
    Театр им. Хамзы вроде есть, музей искусств тоже где-то есть, библиотека тоже есть, может лучше построить Эйфелеву башню или статую свободы, для красоты и привлечения туристов. Хотя с другой стороны - курантов 2 штуки, пусть и библиотеки будет 2 штуки, и музея, хотя раньше библиотеки были в каждом районе или даже квартале, в каждой школе
  8. ALIHSA 29 декабря 2020 21:22
    Зачем строить театры, музеи и библиотеку, если их недавно построили и капитально отремонтировали,. Лучше бы обеспечили дома населения газом и электричеством и питьевой водой. Канализацию обновите. Народа спросите куда деньги потратить.
  9. некто 29 декабря 2020 20:44
    зачем все дублировать
    доведите до ума музей искусств, библиотека новая одна из самых больших в мире, имеющиеся театры приведите в порядок. Зачем тратить деньги на то что есть, созидатель?
    Что поместите в музей искусств? нового? или из старого будете тащить?
    А много посещающих новую библиотеку?
    ее используют только жля проведения всяческих семинаров и форумов.
    вопрос: зачем на это тратить деньги?
  10. Roki 29 декабря 2020 20:39
    Культура это не только песни петь.
  11. Не Паниковский 29 декабря 2020 18:15
    Будет построен очень актуальный театр национальной драмы.
    1. Диванный аналитик 30 декабря 2020 23:55
      Не Паниковский,
      Актуально театр национальной драмы по мотивам наших дней, если конечно разрешат ставить такие спектакли. У наших проблема с самокритикой
  12. Next 29 декабря 2020 17:52
    Жизнь в стране сегодня - это уже большой театр драмы и лицемерия
  13. татар 29 декабря 2020 17:20
    О ПЕНСИОНЕРАХ КАК ВСЕГДА ЗАБЫЛИ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...
  14. Миллионный программист 29 декабря 2020 16:52
    Очередное п.... во во всей красе.
  15. Усик 29 декабря 2020 16:00
    А когда обновится театр оперетты ? Нужно новое и красивое здание в Ташкенте.
  16. Макс 29 декабря 2020 15:55
    Газ и свет дайте народу. И то народный газ и свет и плотят за него люди а не бесплатно.
  17. Припадошный сапожник 29 декабря 2020 15:31
    я сам очень люблю книги, ходить в музеи и театры, но как говорится одним искусством сыт не будешь, когда же о благополучии народа будете думать???
  18. ПАПАША 29 декабря 2020 15:07
    Всё будет завтра.! Приходите завтра, всё будет хорошо, может быть. Вот так тридцать лет.