В Чиланзарском районе директор организации присвоил кредитные денежные средства

В Чиланзарском районе директор организации присвоил кредитные денежные средства
Руководство одного из обществ с ограниченной ответственностью присвоило кредитные денежные средства, при помощи оформления фиктивного договора - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

В ходе доследственной проверки одного из обществ с ограниченной ответственностью, проведённой сотрудниками Чиланзарского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, было установлено, что для получения денежных средств в кредит, через один из коммерческих банков, был заключён фиктивный договор на приобретение оборудования для производства питьевой воды. Банк исходя из общей суммы данного договора, выдал организации денежные средства на условиях кредита, на общую сумму 545 миллионов сум.

Было также установлено, что у организации, которая принимала участие в данной сделке, в качестве поставщика, на балансе никогда не было указанного в договоре оборудования. После получения денежных средств от покупателя, руководитель организации-поставщика присвоил денежные средства и растратил их на собственные нужды.

В ходе следствия был возмещён ущерб, в размере 200 миллионов сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье хищение путём присвоения или растраты и подделка документов Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Руководителю организации грозит до 10 лет лишения свободы, если он не возместит причинённый ущерб.

Ранее мы сообщали, что в Джизаке пресекли незаконный оборот лекарственных средств в крупном размере.
Комментарии
  1. Лис
    2 мая 2022 11:45
    Понять и простить!!!!!🤣🤣🤣😌😌😌
  2. Саша
    2 мая 2022 00:51
    Самый быстрый способ обогатиться это украсть,чем наши граждане и занимаются, дабы повысить своё благосостояние. Это своего рода рулетка выиграл или проиграл. Кому везет живёт в "шоколаде" ну а кому нет, тот в местах.
  3. Крышуюший Карлсон
    1 мая 2022 08:59
    .Вполне возможно что ООО получившее кредит обанкротилось из за неудачного бизнеса .В бмзнесе всегда имеются риски банкротства.
  4. Гость
    1 мая 2022 00:36
    Это начало, сейчас управляющие компании с уставным фондом в 50.000 сум станут брать кредиты под залог домов собственников жилья, они ведь сами доверили управлять их имуществом. ТСЖ не закрыты, требую платить им, управкомпания заставляет платить ей, кто-нибудь найдет управу на ООО, на содержание которых обязывали платить людей?
  5. Asilbek
    30 апреля 2022 22:58
    Слава всевышнему все эти гадости происходят не у нас в Сергели и не в моём родном Карши. Хочется чтоб до конца уразы не было грехов за наших жителей.
  6. Володя
    30 апреля 2022 18:54
    Дайте,пожалуйста,фамилии,адреса,явки!
  7. Guestеr
    30 апреля 2022 18:39
    Мошенник на мошеннике.
  8. Бонч Бруевич
    30 апреля 2022 18:17
    Судя по сводкам,каждый чиновник у власти - крыса и мошенник,просто у каждого в той или иной степени тяжести танки.
    1. Юлдуз
      1 мая 2022 07:59
      Бонч Бруевич,
      Неговорите.все они мошенники.что земли как пирожки продают то еще что то.все что можно то и продают .за грехи надеюсь ответят.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47

В России полиция начала поиски бандитов, похитивших узбекистанца

Вечером 23 апреля в Санкт-Петербурге произошло преступление, жертвой которого стал 23-летний гражданин Узбекистана. Четверо мужчин, вооруженные ножом
Сегодня, 03:33

Дания увеличивает помощь Украине

Правительство Дании объявило о существенном увеличении объемов военной помощи, предоставляемой Украине. Согласно официальному заявлению министра
Вчера, 21:04 3

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана
Вчера, 21:02 12

ООН заявляет о начале глобального голода

Согласно последнему докладу Организации Объединенных Наций, проблема голода в мире продолжает обостряться, достигая тревожных масштабов. В 2023 году
Вчера, 21:00 3