Andijonda bojxonachilar umumiy qiymati 1 milliard so‘mdan ortiq kontrabandani to‘xtatdi
Tovarlarni noqonuniy olib kirishga urinishning oldi olindi - Bojxona qo‘mitasining Andijon viloyati bo‘yicha boshqarmasi matbuot xizmati xabar berdi.
Andijon viloyatidagi "Do‘stlik" chegara bojxona posti xodimlari O‘zbekistonga kirib kelayotgan yuk avtomobillarini ko‘zdan kechirdi. Rentgen tekshiruvida yuk hujjatlarida ko‘rsatilgan narsalarga mos kelmaydigan tovarlar aniqlangan. Shundan kelib chiqib, qo‘shimcha tekshirish o‘tkazish to‘g‘risida qaror qabul qilindi.
Yuk avtomashinalari qo‘shimcha ko‘rikdan o‘tkazilganda yuk tashish hujjatlarida aks ettirilmagan jami 1 milliard 284 million so‘mlik 10 turdagi tovar aniqlangan. Yuk tashish hujjatlarida ko‘rsatilgan umumiy summa 181 000 yevroni tashkil qilgan.
Hozirda tergov harakatlari olib borilmoqda. Hodisa bilan bog‘liq barcha faktlar o‘rganilib, aniqlanguniga qadar tovarlar bojxona omborida vaqtincha saqlangan.

Контрабанду более чем на 1 млрд сумов пресекли сотрудники таможни в Андижане
Пресечена попытка незаконного ввоза товаров - сообщает пресс-служба Управления таможенного комитета по Андижанской области.
Сотрудниками приграничного таможенного поста "Дустлик", расположенного в Андижанской области, была проведена проверка грузовых транспортных средств, которые въезжали на территорию Узбекистана. При сканировании их на рентгене были выявлены товары, которые по виду не соответствовали товарам, отображённым в товаросопроводительных документах. На основании этого было принято решение о проведении дополнительной проверке.
По результатам дополнительного досмотра грузовых транспортных средств удалось выявить 10 видов товаров, на общую сумму 1 миллиарда 284 миллиона сумов, которые не были отражены в товаросопроводительных документах. Отмечается, что всего в документах обозначалась сумма, в размере 181 тысячи евро.
По данному факту проводятся следственные мероприятия. Товары временно помещены на таможенный склад на время проведения проверки и уточнения всех фактов произошедшего.
1. Stranger
23 сентября 2025 16:28
А если проведут до конца расследование ,то выйдут на самих себя и хокима
23 сентября 2025 15:43
Судя по количеству контрафакта на асахий и малике ,-не все такие невезучие
3. Любезный Конфуций
23 сентября 2025 15:34
Таможня не дала добро
23 сентября 2025 14:01
Контрабанду всегда перевозят !!!!!!
23 сентября 2025 13:36
Нет нет иногда надо вылавливать "контриков", а то могут и самих поймать😂😂😂, ведь с мздоимством пока что не покончено?