Bosh prokuratura departamentining Uchtepa tumani bo‘limi xodimlari tomonidan tergov-tezkor tadbiri o‘tkazildi. Tezkor tadbir davomida taniqli brendning qalbaki payvandlash elektrodlarini ishlab chiqarayotgan yashirin sexi aniqlandi. Aytilishicha, jinoyatchilar savdo uchun mashhur "Arsenal" brendining qadoqlaridan foydalangan. Jinoyatchilar 66 o‘ram qalbaki payvandlash elektrodlarini boshqa mijozga sotayotgan vaqtda qo‘lga olindi.
Umumiy qiymati 855 million so‘mlik 36 760 dona turli xil payvandlash elektrodlari topilib, olib qo‘yildi. Shuningdek, qalbaki yorliqlar va yo‘riqnomalar musodara qilindi.
Mazkur holat yuzasidan O‘zbekiston Respublikasi Jinoyat kodeksining "Firibgarlik" va "Hujjatlar, shtamplar, muhrlar, blankalar tayyorlash, ularni qalbakilashtirish, sotish yoki ulardan foydalanish" moddalari bilan jinoyat ishi qo‘zg‘atilgan.

В Ташкенте подпольно производили сварочные электроды
Сотрудниками Учтепинского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено оперативно-розыскное мероприятие. В ходе мероприятия был выявлен подпольный цех, в котором изготавливали поддельные сварочные электроды известного бренда. Отмечается, что злоумышленники использовали для продажи упаковку известного бренда "Арсенал". Злоумышленников, организовавших подпольный цех, удалось задержать при продаже 66 упаковок поддельных сварочных электродов очередному клиенту.
Всего у них удалось выявить и изъять 36 760 упаковок различных сварочных электродов, общей стоимостью 855 миллионов сумов. Также были изъяты поддельные этикетки и инструкции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
3 октября 2025 07:20
Страна специалистов по выпуску контрофактных товаров.
3 октября 2025 01:14
Хорошо что поймали!!!!!!
3. Made in USSR
2 октября 2025 23:59
Если бы только электроды, а так много что подделывают.
2 октября 2025 21:25
Молодцы какие, почему им помешали? Что российские не покупают? Наверное там нажали, покупать больше и дороже.
5. Рашид
2 октября 2025 20:11
Электроды - проверили, они хоть соответствуют ГОСТу, ведь если Нет, а их - использовали при сварки Ответственных узлов - это, серьёзное ЧС.