Ijtimoiy tarmoqlarda Toshkentda BMW haydovchisi qo‘pol yo‘l harakati qoidalarini buzayotgani aks etgan video tarqaldi. Olib borilgan tezkor-qidiruv tadbirlari natijasida huquqbuzarning shaxsi aniqlanib, avtomashinasi jarima maydonchasiga joylashtiriladi. Huquqbuzarning so‘zlariga ko‘ra, uning qilmishi dugonasining to‘yini nishonlash bilan bog‘liq bo‘lgan.
Mazkur shaxsga nisbatan O‘zbekiston Respublikasining Ma’muriy javobgarlik to‘g‘risidagi kodeksining "Yo‘l bezoriligi" 1-qismi bilan ma’muriy bayonnoma qo‘zg‘atilgan. Unga bazaviy hisoblash miqdorining 25 baravari (10 300 000 so‘m) miqdorida jarima solinishi va haydovchilik guvohnomasidan 1 yildan 2 yilgacha muddatga mahrum etilishi kutilmoqda. Yakuniy qaror sud tomonidan qabul qilinadi.

В Ташкенте водитель «BMW» может остаться без водительского удостоверения
В социальных сетях распространился видеоролик с участием автомобиля "BMW", водитель которого на территории города Ташкента совершил грубое нарушение правил дорожного движения. На основании проведённых следственных мероприятий правонарушитель был найден, а его автомобиль помещён на штрафную площадку. По словам правонарушителя, его действия были связаны с празднованием свадьбы его друга.
По данному факту на мужчину был составлен административный протокол по части 1 статьи "Дорожное хулиганство" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Гражданину грозит штраф, в размере 25 базовых расчётных величин (10 300 000 сумов), а также лишение водительского удостоверение на срок от 1 до 2 лет. Окончательное решение примет суд.
1. Равиль
8 октября 2025 19:27
В принципе что он сделал, гробил свою машину и всё. Экология штрафовать должны.
8 октября 2025 13:42
Оштрафуют и лишат прав !!+++!!!!!!
3. KAHRAMON
8 октября 2025 11:02
За хулиганство то есть потенциального убийцы на дорогах.
Должны карать жёстко, лишать права до пожизненного.
А также и тех кто умышленно проезжает на красный свет при фиксации видео камер.
8 октября 2025 14:59
Нет такого, лишения прав пожизненно. Перестаньте нести пургу.
При наличии такого автомобиля,штраф надо выписывать в 250 БРВ,а лишение прав лет на 10.За это время может поумнеет!