Marixuana tashilishi to‘xtatildi - Toshkent viloyati IIB Yo‘l harakati xavfsizligi boshqarmasi matbuot xizmati xabar berdi.
Bostanliq tumanida yo‘l patrul xizmati xodimlari "Damas" avtomobilini to‘xtatgan, haydovchisi 1991 yilda tug‘ilgan fuqaro bo‘lgan. Avtomobilni tekshirish jarayonida, erkak avtomobilda bir butun paket marixuana tashiyotgani ma’lum bo‘lgan.
Mazkur holat bo‘yicha tegishli hujjatlar rasmiylashtirilgan. Hozirda ichki ishlar organlari xodimlari tergov harakatlarini olib bormoqda. Tergov jinoyatchi narkotik modda katta miqdorda nima maqsadda tashiyotganini aniqlashi kerak. Agar u moddalarni tarqatishda aybdorligi aniqlansa, ushbu fuqaro O‘zbekiston Respublikasi Jinoyat kodeksining 273-moddasi 5-qismi - "Giyovandlik vositalari, ularning analoglari yoki psixotrop moddalarni o‘tkazish maqsadini ko‘zlab qonunga xilof ravishda tayyorlash, olish, saqlash va boshqa harakatlar qilish, shuningdek ularni qonunga xilof ravishda o‘tkazish" bo‘yicha 20 yilgacha qamoq jazosiga hukm qilinishi mumkin.

В Ташкентской области водитель автомобиля «Damas» может сесть в тюрьму на 20 лет
Сотрудниками ДПС в Бостанлыкском районе Ташкентской области был остановлен автомобиль "Damas", за рулём которого находился гражданин, 1991 года рождения. При проверке автомобиля выяснилось, что мужчина перевозил в автомобилей целый пакет с марихуаной.
По данному факту были составлены соответствующие документы. В настоящий момент сотрудники органов внутренних дел проводят следственные мероприятия. Следствию предстоит выяснить с какой целью злоумышленник перевозил наркотическое вещество в особо крупном размере. Если будут установлены факты причастности к распространению наркотических веществ, мужчине может грозить до 20 лет лишения свободы по части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
1. 466
23 октября 2025 23:25
Женщину полапать в транспорте, домогаться и предлагать непристойности против ее воли- 5 суток. Перевез пакет с травой дикушкой для личного пользования - 20 лет. Всё что нужно знать о нашем "справедливом" правосудии.
23 октября 2025 21:41
Ключевое слово " может"... Короче нет уверенности...ни в чем))))
23 октября 2025 19:49
Пусть накажут мерзавца строго!!!!!!
4. Ник
23 октября 2025 15:47
Взял в аренду решил резко подняться молодой ещё дур, а может подставили
5. Турбаза МОЧАрвак
23 октября 2025 14:26
Сотрудниками ДПС в Бостанлыкском районе Ташкентской области был остановлен автомобиль "Damas", за рулём которого находился гражданин, 1991 года рождения.