Qarzdorning ko‘chmas mulki to‘lanmagan qarzi tufayli sotilgan - Toshkent shahar Majburiy ijro byurosi matbuot xizmati xabar berdi.
Ma’lum qilinishicha, Uchtepa tuman Majburiy ijro byurosiga fuqarolik ishlari bo‘yicha Uchtepa tumanlararo sudining hal qiluv qarori asosida ijro hujjati kelib tushgan. Erkakning boshqa fuqarodan 188 331 200 so‘m qarzi borligi aniqlangan. Qarzdorga qonuniy ravishda kechiktirish va ixtiyoriy ravishda to‘lash berildi, lekin u hech qachon o‘z majburiyatlarini bajarmadi.
Shu asosda ta’minlash choralari ko‘rildi. Ijro ishi yuritish jarayonida ushbu shaxsning Toshkent shahar Yunusobod tumanidagi "Firdavsiy" mahalla fuqarolar yig‘ini hududidagi ko‘chmas mulki bo‘lganligi ma’lum bo‘ldi. Ushbu mulk hibsga olinib, onlayn auktsionga qo‘yildi. Xabar qilinishicha, mulk noturar joy bo‘lgan.

Житель Ташкента лишился своей недвижимости из-за долга другому гражданину
Недвижимое имущество должника было продано в связи с задолженностью - сообщает пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного исполнения.
Сообщается, что в Бюро принудительного исполнения Учтепинского района поступил исполнительный документ на основании решения Учтепинского межрайонного суда по гражданским делам. Выяснилось, что мужчина задолжал другому гражданину 188 331 200 сумов. Должнику была предоставлена законная возможность отсрочки и добровольного погашения долга, однако свои обязательства он так и не выполнил.
На основании этого были инициированы меры принудительного исполнения. В исполнительных действий удалось установить, что у мужчины имеется недвижимое имущество на территории МСГ "Фирдавсий" Юнусабадского района города Ташкента. Данная недвижимость была арестована и выставлена на онлайн-аукцион. Отмечается, что недвижимость представляла собой нежилое здание.
В результате продажи недвижимости, денежные средства удалось взыскать в пользу взыскателя.
1. Доширак
4 октября 2025 11:54
Когда желание есть нету возможности а когда возможность есть нету желания
2. OLDWHITMAN
1 октября 2025 02:30
Если бы было жилое, его конфисковать невозможно
30 сентября 2025 19:14
Брать хорошо , а вот отдавать не хочется , или нет возможности отдать , а если нет возможности отдать , так не надо брать