Garovga qo‘yilgan transport vositalari kim oshdi savdosiga qo‘yilishi mumkin - Jizzax viloyati Majburiy ijro byurosi matbuot xizmati xabar berdi.
Agar qarz oluvchi bank oldidagi majburiyatlarini bajarmagan bo‘lsa, sud kredit qarzini majburiy undirish uchun ijro varaqasi beradi. Xususan, Byuroning Paxtakor tuman bo‘limiga suddan tijorat banklari foydasiga qarzdorlardan kredit bo‘yicha qarzlarni undirish bo‘yicha ijro varaqalari kelib tushgan.
Tegishli tashkilotlardan olingan ma’lumotlarga ko‘ra, ijro ishi yuritish jarayonida qarzdorlarga tegishli avtotransport vositalari aniqlanib, olib qo‘yildi.
"VAZ-2108" va "Neksiya-1" avtomashinalari shu tariqa jarima maydoniga joylashtirildi. Bu avtomobillar keyinchalik auksion savdosida sotiladi va tushgan mablag’ mavjud qarzni to‘lashga sarflanadi. Agar sotish narxi mavjud qarzdan oshsa, farq transport vositalari egalariga qaytariladi.

В Джизаке конфисковывают и выставляют на аукцион автомобили должников
Залоговые автомобили могут быть выставлены на аукцион - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения Джизакской области.
В случае неисполнения заёмщиком своих обязательств перед банком суд выдаёт исполнительный лист о принудительном взыскании задолженности по кредиту. В частности, в Пахтакорский районный отдел Бюро поступили исполнительные листы от суда в пользу коммерческих банков о взыскании задолженности по кредитам с должников.
Согласно информации, полученной от соответствующих организаций, в ходе исполнительного производства транспортные средства, принадлежащие должникам, были выявлены и помещены на штрафплощадку.
Таким образом на штрафную площадку были помещены автомобили "ВАЗ-2108" и "Nexia-1". В дальнейшем данные автомобили будут проданы на аукционах, а вырученные средства направлены на погашение имеющейся задолженности. Если цена продажи превысит имеющуюся задолженность, то разница в сумме будет возвращена владельцам автомобилей.
3 октября 2025 03:03
Эти авто на сегодняшний момент никто не купит, бесполезная затея, они не покроют долг. Вот в чем беда
2. Не Может Быть
2 октября 2025 10:01
Интересно, какие банки дали кредит под эти два ведра в гайками? Они оба больше 1000уе не стоят...
3. Kahramon
2 октября 2025 09:22
Конфискованное должны передать в силовые структуры МО Узбекистан,МВД, СГБ.
Кроме этого ввести в законы по конфискации автотранспорта у злостных нарушителей ПДД, а также у тех кто совершил наезд на пешехода вырученные деньги перечислять на лечение реабилитацию пешехода.