Farg‘onada ta’lim forumi ochildi - Oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vazirligi matbuot xizmati xabar berdi.
7 oktabr kuni Farg‘ona shahrida O‘zbekiston va Belarus o‘rtasida ikkinchi ta’lim forumi bo‘lib o‘tadi. Ta’lim forumi mavzusi oliy va kasb-hunar ta’limi sohasida innovatsion hamkorlik bo‘ldi. Forum O‘zbekiston Oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vazirligi hamda Belarus Ta’lim vazirligi hamkorligida tashkil etildi.
Ochilish marosimi bayramona ruhda o‘tdi. Tadbirlar davomida Belarus va O‘zbekiston delegatsiyalari milliy musiqalar bilan kutib olindi.
Forum ikki kun davom etadi: 7 va 8 oktyabr. Tadbirlar doirasida qo‘shma loyihalar taqdimoti va dual ta’lim sohasida tajriba almashish ko‘zda tutilgan. Bu soha nazariy ta’lim va ish joyida amaliy mashg‘ulotlarni o‘z ichiga oladi.

В Фергане проводится образовательный форум Узбекистана и Беларуси
В Фергане стартовал образовательный форум - сообщает пресс-служба Министерства высшего образования, науки и инноваций.
7 октября текущего года в городе Фергане проводится второй образовательный форум Узбекистана и Беларуси. Темой образовательного форума стало инновационное сотрудничество по вопросам высшего и профессионального образования. Организаторами форума выступили Министерство высшего образования, науки и инноваций Узбекистана, а также Министерство образование Беларуси.
Отмечается, что открытие мероприятия прошло в торжественной обстановке. В рамках мероприятий делегации Беларуси и Узбекистана были встречены под звуки национальной музыки.
Мероприятия форума продлятся два дня: 7 и 8 октября. Во время мероприятий планируется презентация совместных проектов и обмен опытом в сфере дуального образования. Данная сфера подразумевает теоретическое образование, которое получается во время практики на рабочем месте.