Yuzlab jizzaxliklar qarzi uchun qidirilmoqda
Jizzax Majburiy ijro byurosi huzuridagi Tergov bo‘limi tomonidan qidiruvda bo‘lgan shaxslar va mol-mulkni aniqlash bo‘yicha tergov-tezkor tadbirlari o‘tkazilmoqda. Xususan, tuman va shahar bo‘limlari tomonidan sud qarori bilan qarzdor deb topilgan 550 nafar shaxs qidiruvga berilgan.
Jismoniy shaxslarni topishga qaratilgan tezkor-qidiruv tadbirlari natijasida joriy yilning 9 oyi davomida 329 nafar shaxs aniqlandi. Shuningdek, qidiruvda bo‘lgan 103 nafar aliment bo‘yicha qarzdorlar sud qarori chiqarilgunga qadar respublikani tark etgani aniqlandi. Davlatlararo qidiruvlar bo‘yicha xalqaro shartnomalar asosida xorijiy davlatlarga so‘rovlar yuborilgan.
Bundan tashqari, joriy yilning sentabr oyining o‘zida egalarining qarzi tufayli qidiruvda bo‘lgan 78 ta avtomashina vaqtinchalik olib qo‘yildi.

Сотни жителей Джизака объявлены в розыск за долги
Оперативно-розыскные мероприятия в Джизаке приносят результаты: найдены сотни лиц - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения Джизакской области.
Оперативно-розыскной отдел Джизакского Бюро принудительного исполнения проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц и имущества, находящихся в розыске. В частности, районными и городскими управлениями объявлены в розыск 550 лиц, признанных должниками по решениям судов.
За 9 месяцев текущего года в результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск лиц, установлено 329 лиц. Также установлено, что 103 должника по алиментам, находящихся в розыске, до принятия судебного акта к производству выехали за рубеж. В зарубежные страны направлены запросы на основании международных договоров об осуществлении межгосударственного розыска.
Кроме того, только в сентябре текущего года на штрафстоянки для временного хранения помещено 78 автомобилей, объявленных в розыск из-за долгов их хозяев.
1. Шнайдер
9 октября 2025 00:28
это только начало, будут миллионы, потому что ставки по кредитам нереальные включите мозги, первая передача поехали