Italiya terma jamoasi bosh murabbiyi Jennaro Gattuzo O‘zbekiston terma jamoasining yangi murabbiyi haqida "qattiq" gapirdi
Futbol bo‘yicha Italiya terma jamoasi bosh murabbiyi Jennaro Gattuzo Fabio Kannavaroning O‘zbekiston milliy terma jamoasiga bosh murabbiy etib tayinlanishi haqida fikr bildirdi. Gattuzo va Kannavaro avvalroq 2006 yilda Italiya terma jamoasi bilan jahon chempioni bo‘lishgan.
"Men unga qo‘ng‘iroq qildim va shunday dedim: "Nima bo‘ldi? Siz atir qo‘ygansiz, jel surtgansiz va siz allaqachon Jahon chempionatiga borasiz. Men esa shu erda, xandaqdaman", - deya Gattuzoning so‘zlarini keltiradi futbol nashrlari.
Eslatib o‘tamiz, Kannavaro allaqachon jahon chempionatiga tayyorgarlikni boshlab yuborgan. Ertaga, 9-oktabr kuni milliy terma jamoamiz Quvaytga qarshi o‘rtoqlik uchrashuvi o‘tkazadi. Italiya esa o‘z navbatida so‘nggi bor 2014 yilgi jahon chempionatiga yo‘llanma olgan.

Главный тренер сборной Италии Дженнаро Гаттузо «резко» высказался о новом тренере сборной Узбекистана
Главный тренер футбольной сборной Италии Дженнаро Гаттузо прокомментировал назначение Фабио Каннаваро на пост главного тренера сборной Узбекистана. В прошлом Гаттузо и Каннаваро становились чемпионами мира в составе сборной Италии в 2006 году.
"Я позвонил ему и сказал: Какого хрена? Ты надушился, намазался гелем и уже едешь на чемпионат мира. А я здесь в окопах", - приводят слова Гаттузо футбольные СМИ.
Стоит отметить, что Каннаваро уже начал подготовку к чемпионату мира. Завтра, 9 октября сборная сыграет товарищеский матч против Кувейта. Сборная Италии в свою очередь последний раз выходила на чемпионат мира в 2014 году.
9 октября 2025 08:32
Завидует...Не верит,что сами итальянцы выйдут на ЧМ
9 октября 2025 07:36
Пик нашей сборной с этими игроками - это выход из группы.
3. СаламалЭйкум
8 октября 2025 20:24
Помню Гатузо, мужик, монстр был на поле,характер, напористо, до конца шёл. А когда он взял кубок чемпионов, ппц он вытворял на поле)
8 октября 2025 23:35
СаламалЭйкум, как тренер такой же, говорят что в раздевалке чуть ли не подзатыльники прописывает, чтобы играли лучше, пример тому недавний матч 5-0 с какой то сборной
4. Азимжон
8 октября 2025 19:54
Менимча чет эллик тренердан футболимиз учун фойда бўлади, тўғри 8 ой ичида (жахон чемпионатига қолган муддат) терма командани яхши натижаларга эришиши учун жуда ҳам қаттиқ харакат қилиш лозим бўлади футболчиларга хам тренерлар штабига хам. Омад тилайман..
5. Русский медведь
8 октября 2025 19:14
Удачи Узбекистану с Новым тренером
6. АБВГД
8 октября 2025 18:40
Куда Италии до Узбекистана
7. мнение
8 октября 2025 17:29
если кто не понял, Гаттузо так пошутил, намекая что он уже на ЧМ, а его Италия еще под вопросом....
8 октября 2025 17:26
Зависть. Завидует ему его коллега.
9 октября 2025 11:25
Ich bin eine reiche Frau Удача, коллега бот, ты как всегда в своем репертуаре и ничего не поняла. Ну наша задача состоит из этого.