Konor Makgregor antidoping qoidalarini buzgani uchun diskvalifikatsiya qilindi
Chetlatish irlandiyalikning qayerda ekanligi haqidagi qoidabuzarlik bilan bog‘liq bo‘lib, natijada u 12 oy davomida uchta doping testini o‘tkazib yuborgan. O‘tkazib yuborilgan testlar 2024-yilning 13-iyun, 19- va 20-sentabr kunlari bo‘lib o‘tdi. Ushbu hodisalarning har biri UFC Antidoping dasturining buzilishi sifatida tasniflangan.
O‘tkazib yuborilgan testlarga qaramay, UFCning Sportda dopingning oldini olish markazi (CSAD) o‘tkazib yuborilgan uchta test vaqtida MakGregor jarohatidan forig’ bo‘layotgani va bo‘lajak jangga faol tayyorgarlik ko‘rmaganini ta’kidladi.
Konor MakGregor CSAD tergovi bilan to‘liq hamkorlik qildi, qonunbuzarliklar uchun javobgarlikni o‘z zimmasiga oldi va markaz fikricha, o‘tkazib yuborilgan testlarni tushuntirib beradigan batafsil ma’lumot berdi. Natijada, CSAD standart 24 oylik qamoq muddatini olti oyga qisqartirishga qaror qildi.
Irlandiyalik jangchining diskvalifikatsiyasi 2024-yil 20-sentabrda boshlangan va 2026-yil 20-martda tugaydi.
Konor Makgregor avvalroq Oq uyda bo‘lib o‘tadigan UFC homiyligidagi tadbirda ishtirok etish uchun shartnoma imzolaganini ma’lum qilgandi.

Конор Макгрегор дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил
Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор получил дисквалификацию сроком на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил. Информация об этом размещена на официальном сайте организации.
Причиной отстранения стало нарушение ирландцем правил предоставления информации о местонахождении, что привело к пропуску им трёх допинг-тестов в течение 12-месячного периода. Пропущенные тесты были зафиксированы 13 июня, 19 сентября и 20 сентября 2024 года. Каждое из этих событий было квалифицировано как нарушение антидопинговой программы UFC.
Несмотря на пропуски, Центр по борьбе со спортивным допингом (CSAD) отметил, что на момент трёх пропущенных тестов Макгрегор восстанавливался после травмы и не находился в активной подготовке к предстоящему поединку.
Конор Макгрегор полностью сотрудничал с расследованием CSAD, взял на себя ответственность за допущенные нарушения и предоставил подробную информацию, которая, по мнению Центра, объясняла пропуск тестов. В результате, CSAD принял решение сократить стандартный 24-месячный срок наказания на шесть месяцев.
Срок дисквалификации ирландского бойца начался 20 сентября 2024 года и завершится 20 марта 2026 года.
Конор Макгрегор ранее заявил, что подписал контракт на участие под эгидой UFC в турнире, который пройдёт в Белом доме.
1. Tom i Jeri
8 октября 2025 20:28
Конор является неплохой антирекламой этому виду спорта. Отбитый совсем
8 октября 2025 23:33
Tom i Jeri, сложно быть антирекламой спорту, в котором шоу превыше самих боев, особенно когда их интервью, публичные высказывания и реклама чего либо в год больше чем самих боев