Evgeniy Shipitsyn: "O‘zbekistoni mag‘lub eta olmaydigan Eron bilan kurashyapmiz"
"Krasnodar"ning sobiq yarim himoyachisi Evgeniy Shipitsin Rossiya terma jamoasining yaqinda Eronga qarshi kechgan va 2:1 hisobida g‘alaba qozongan o‘rtoqlik uchrashuvidagi o‘yinini tanqid qildi.
Shipitsinning fikricha, Rossiya terma jamoasi hattoki ushbu kalibrdagi raqiblarga qarshi ham "kurashmoqda". U Eron terma jamoasining yuqori mavqeini shubha ostiga qo‘yib, yaqinda Markaziy Osiyo kubogi finalida O‘zbekistonga 0:1 hisobida mag‘lub bo‘lganiga ishora qildi. Mutaxassisning fikricha, Rossiya terma jamoasi tayyorgarlik bo‘yicha O‘zbekiston terma jamoasidan ustun, shuning uchun Eronga qarshi natija ishonchliroq bo‘lishi kerak.
"To‘g‘risini aytsam, biz shunday jamoalarga qarshi kurashamiz. Garchi ular Eronni yaxshi jamoa deyishsa ham. Lekin ular O‘zbekistonni mag‘lub eta olmasalar qanday qilib yaxshi bo‘ladilar? Men ishonamanki, Rossiya terma jamoasi O‘zbekiston termasidan yuqori saviyaga ega. Agar Batrakov o‘sha omadli golni urmaganida, durang 1:1 hisobida yakunlangan bo‘lardi. "To‘pni birinchi daqiqalarda zo‘rg‘a ko‘rganimizni unutmang10-15. Ha, Eronda ham ko‘p imkoniyatlar bo‘lmadi. Takror aytaman, biz bunday jamoalarga qarshi kurashamiz. Agar bu saralash o‘yini bo‘lganida, qanday natijaga erishganimizni bilmayman, ammo bu biz uchun juda og‘ir bo‘lardi", dedi u Euro-Football.Ru internet nashri muxbiri bilan suhbatda.
E’tiborlisi, bu g‘alaba Rossiya va Eron o‘rtasidagi to‘qnashuvlar tarixida bir mag‘lubiyat va ikki durangdan so‘ng birinchisi bo‘ldi.

Евгений Шипицин: «Мучаемся с Ираном, который Узбекистан обыграть не может»
Бывший полузащитник «Краснодара» Евгений Шипицин резко отозвался о качестве игры сборной России в недавнем товарищеском матче против Ирана, который россияне выиграли со счётом 2:1.
Шипицин выразил мнение, что российская команда «мучается» даже с соперниками такого уровня. Он поставил под сомнение высокий статус сборной Ирана, указав на то, что команда проиграла Узбекистану в недавнем финале Кубка Центральной Азии (0:1). Эксперт считает, что по уровню подготовки российская сборная превосходит узбекистанскую и поэтому результат матча с Ираном должен быть более уверенным.
«Если честно, мы мучаемся с такими командами. Хотя и говорят, что у Ирана хорошая сборная. Но где она хорошая, если они Узбекистан обыграть не могут? Я считаю, сборная России выше уровнем, чем сборная Узбекистана. Не забей Батраков шальной гол, так бы 1:1, скорее всего, и закончили. И не забывайте, что в первые 10-15 мы мяча практически не видел. Да, у Ирана тоже особо моментов не было. Ещё раз говорю, что мы мучаемся с такими командами. Если бы это был отборочный матч, то я не знаю, с каким бы результатом закончили, но пришлось бы нам очень тяжело», — сказал он в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».
Примечательно, что эта победа стала первой в истории личных встреч сборной России с Ираном после одного поражения и двух ничейных исходов.
8 сентября сборная Ирана проиграла в финале Кубка Центральной Азии сборной Узбекистана со счётом 0:1.
1. Нормальный чел
14 октября 2025 13:40
🤣🤣🤣так ненадо играть! Играйте с другими,кто против!?
2. Дед
13 октября 2025 12:46
Даже в футболе высокомерие по отношению к другим командам. Видимо это фишка россиян
13 октября 2025 11:36
А я такого игрока и не слышал и не видел ,это во первых во вторых победа есть победа и в третьих это что в преддверии проигрыша от Урагвая ,и по скрипту зачем это не пойми от кого жёлтая статейка выдуманная на коленях я смотрел обзор матча нормальная игра товарищеская а Иран это очень сильная команда если что