Avval xabar berganimizdek, O‘zbekiston va Qozog‘iston yoshlar terma jamoalari Toshkentda ikkitadan uchrashuv o‘tkazdi. O‘zbekiston U-21 va U-20 terma jamoalari Qozog‘istondan kelgan raqiblaridan kuchliroq bo‘lishdi.
O‘zbekiston U-21 terma jamoasi qo‘shnilarini 1:0 hisobida mag‘lub etdi. U-20 terma jamoasi Qozog‘iston terma jamoasini 3:1 hisobida mag‘lub etdi.
Ikki mag‘lubiyatdan so‘ng Qozog‘iston yoshlar terma jamoasi bosh murabbiyi Denis Mamonov iste’foga chiqdi. Uning ta’kidlashicha, futbolchilar o‘z imkoniyatlaridan unumli foydalana olmagan va bosimga dosh bera olmagan.

Казахстан не смог смириться: После двух поражений от Узбекистана, Казахстан остался без тренера
Как мы ранее сообщали молодежные сборные Узбекистана и Казахстана провели два матча в Ташкенте. Сборные Узбекистана U-21 и U-20 оказались сильнее своих соперников из Казахстана.
Сборная Узбекистана U-21 победила соседей со счетом 1:0. Сборная U-20 одержала победу над казахскими футболистами со счетом 3:1.
После двух поражений старший тренер молодежной сборной Казахстана Денис Мамонов покинул занимаемую должность. Он отметил, что футболисты не смогли реализовать свои моменты и эмоционально не выдержали давления.
Стоит отметить, что футбол в Казахстане переживает не лучшее время в последние годы.
16 октября 2025 14:26
А знаете зачем тренеры бьют своих учеников? Что бы они выйдя на поле или на ринг не боялись соперника, что бы тренер для них был страшнее соперника напротив.