В Гулистане пресечена деятельность финансовой пирамиды

В Гулистане пресечена деятельность финансовой пирамиды
Выявлен руководитель организации, который занимался привлечением капитала от граждан, под проценты - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В ходе доследственной проверки Гулистанским городским Управлением Департамента при Генеральной Прокуратуре, был выявлен руководитель организации, который занимался привлечением денежных средств от граждан, в виде инвестиций. Он ежемесячно обещал выдавать им 10% от суммы инвестиции. Установлено, что он получил от 5 граждан 105,8 миллионов сум и 1700 долларов США, которые присвоил и потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная деятельность по привлечению денежных средств и (или) иного имущества" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Кашкадарье совершено хищение водопроводных труб на 1,1 млрд сум.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    5 августа 2022 15:17
    Люди ищут пути лёгкой наживы, сами понимают что сыр халявный только в мышеловке, но все равно лезут как в омут головой, приговаривая:-"худо хохласа бой буламиз", его то накажут а деньги кто вернёт? На зоне по миллиону зэк не зарабатывает, но если даже допустить 150 лямов он вернет в лучшем случае через 12,5 лет.
  2. Гость
    5 августа 2022 14:17
    Привлекают 4,5 миллиарда долларов в виде займа , из них 2.5 - на поддержание госбюджета???!!!, 2- на инвестпроекты. А долги в виде 38 миллиардов $ кто будет отдавать, госбюджетники или инвесторы? Если кто денег этих не получал, может не отдавать, но видимо заставят платить всех и каждого за" шурпу, плов и шашлык", который не только не ели, но даже и не видели.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Литовская Ollex запускает автобусы в Сурхандарье

Литовский транспортный бизнес намерен зайти на юг нашей страны. Как стало известно из сообщений Минтранса, компания Ollex планирует взять на себя
Сегодня, 16:34

Футболистки женской сборной Южной Кореи забили шесть голов в ворота узбекской сборной

Сегодня, 14 марта в Австралии завершился матч между сборными Узбекистана и Южной Кореи. Игра прошла в рамках 1/4 финала женского Кубка Азии.
Сегодня, 16:30

Запущены дополнительные рейсы «Афросиаб» в Бухару и Самарканд на Навруз

На фоне приближающихся выходных по случаю Навруза, компания "Узбекистон темир йуллари" расширяет график движения скоростных составов
Сегодня, 16:00

Эскалация на Ближнем Востоке спровоцировала дефицит складов в Узбекистане

Текущая эскалация напряженности на Ближнем Востоке привела к фактическому слому устоявшихся цепочек поставок, формируя для потребительских рынков
Сегодня, 15:57

Товарооборот Узбекистана и Таджикистана может вырасти на 40%

В Ташкенте завершилась международная научно-практическая конференция "Узбекистан - Таджикистан: новые перспективы союзничества и регионального
Сегодня, 15:44 1