В Ферганской области женщина поверила мошеннику и потеряла более 10 млн сум с карты мужа

В Ферганской области женщина поверила мошеннику и потеряла более 10 млн сум с карты мужа
Раскрыто уголовное дело, связанное со списанием денежных средств с банковской пластиковой карты, обманным путём — сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

В органы внутренних дел обратилась жительница Риштанского района и сообщила, что 24 ноября текущего года с ней связался неизвестный человек, при помощи мессенджера "Telegram". Он сообщил, что является сотрудником банка и пообещал помочь с получением онлайн-кредита, в размере 10 миллионов сум, под 27% годовых. Женщина передала ему все необходимые реквизиты банковской пластиковой карты, которая принадлежала её мужу и таким образом злоумышленнику удалось обманным путём присвоить 12,42 миллионов сум.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Андижанской области пресечена перевозка крупной партии пиротехнических изделий.
Комментарии
  1. Оккупанты хуже животных
    27 декабря 2022 19:39
    Наивность хуже воровства!
  2. Жахон Бозорком
    27 декабря 2022 16:11
    На моей карточке никогда еще такой суммы не было... А ведь есть и беднее меня.
    Наверное в богатых телах живут слабые души, которых легко обмануть. А в телах нищих более сильные духом и волей если всю жизнь живут в нищих условиях как в аду.
  3. Папа Карло
    27 декабря 2022 13:26
    Честно говоря не пойму людей берущих кредиты под такие %% .Если у человека нету 10млн сегодня откуда появятся 12млн700тыс завтра?Или думают что главное взять а потом можно долго долго не отдавать пока убивать не придут?
  4. Ворчун
    27 декабря 2022 13:25
    И он ее не убил после этого?
    1. Чип и Дейл
      27 декабря 2022 20:49
      Ворчун,
      Хотела мужу подарок сделать к новому году ..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Британский футбольный клуб выразил интерес к Новому Ташкенту

Британский футбольный клуб "Фулхэм" выразил заинтересованность в совместных проектах с Узбекистаном. Об этом сообщает "Дунё".
Сегодня, 04:50 2

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21 5

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 14

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 7

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 6