6 самых жестоких убийств в Узбекистане

6 самых жестоких убийств в Узбекистане
Середина декабря 2017 год

В арыке на территории Уртачирчикского района Ташкентской области найден труп 19-летней девушки.

По результатам судебно-медицинской экспертизы было выявлено, что уроженка Хорезмской области, 1998 года рождения, была задушена при помощи шнура.

Как сообщили корреспондентам в пресс-службе прокуратуры Ташкентской области, в результате оперативных следственных мероприятий было установлено, что главным подозреваемым в убийстве является 27 летний уроженец Ташкента, занимающийся частным извозом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 97 УК РУз (Умышленное убийство). На данный момент проверяется причастность подозреваемого к совершению других преступлений.

Конец декабря 2017 год

Найденные в Бектемирском районе человеческие останки, как оказалось, принадлежат 38-летнему окулисту Темуру Юсупову, пропавшему около 8 месяцев назад.

Около восьми месяцев правоохранительные органы искали 38-летнего Темура Юсупова. Однако все было безуспешно. Молодой мужчина, работал окулистом, врагов, по словам родных, у него не было, куда он мог уйти либо уехать никто даже не представлял. По словам оперативников, поиски каждый раз останавливали какие-то новые показания родственников. Мать пропавшего утверждала, что сын ей звонил и писал смс. Потом появилась версия, что мужчина мог уехать в одну из стран Ближнего Востока.

Однако недавно на берегу реки Чирчик при раскопках были обнаружены человеческие останки. Экспертиза подтвердила, что скелет принадлежит находящемуся в розыске Темуру Юсупову. Тогда картинка начала вырисовываться.

"В ходе предварительного следствия было установлено, что двое мужчин пригласили Темура Юсупова на съемную квартиру в Мирабадском районе. Там и было совершено убийство - мужчину задушили. После этого они погрузили тело в автомобиль марки "Газель" и вывезли на окраину города. С целью сокрытия следов преступления труп закопали на берегу реки Чирчик в Бектемирском районе. Основным мотивом преступления стала ревность - один из подозреваемых состоял в отношениях с женой убитого", - прокомментировал представитель городской прокуратуры Бобыр Дехканов.

В итоге уголовное дело было переквалифицировано со Статьи 137 УК РУ "Похищение человека" на Статью 97, часть 2 УК РУ "Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах". На данный момент подозреваемые задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по делу продолжается.

"Правоохранительными органами Ташкента была проведена огромная работа. Не скрою, было очень сложно выйти на участников преступления. Потому как, это было организованное и тщательно спланированное убийство. Наши сотрудники до конца были уверены, что Темур Юсупов жив, и что удастся найти его, но, к сожалению, этого не случилось. Теперь задача органов до конца расследовать это дело, выявить всех возможных пособников преступников", - добавил замначальника ГУВД Ташкента, глава следственного управления Дониёр Ташходжаев.

Начало января 2018 год

Жительница Пайарыкского района Самаркандской области Узбекистана подозревается в совершении жестокого убийства дочери соседки. По предварительной версии правоохранительных органов, женщина, приревновав мужа к соседке, из-за мести убила ее 12-летнюю дочь и закопала тело девочки в поле недалеко от дома, передает ca-news.

Тело ребенка, без вести пропавшего 10 декабря, было обнаружено спустя 15 дней. Тело ученицы 5-класса, проживавшей в махалле «Ходжа Исмаил» в Пайарыском районе Самаркандской области, было обнаружено закопанным в поле.

Конец января 2018 год

29 января в 13:00 часов в городе Фергане, бездомный и безработный, ранее судимый, 1992 г.р. Иванус Д. в нетрезвом состоянии на 3-этаже недостроенного здания, находящегося по улице Бозор йули, в результате конфликта задушил веревкой и убил, предварительно ударив по голове кирпичом 1981 г.р Бурецкого Р., проживавшего по улице Додхох.

В результате принятых мер гражданин Иванус Д. задержан.

Управление по связям с общественностью и СМИ МВД Республики Узбекистан.

Начало февраля 2018 год

Ученик первого курса профессионального колледжа в Ургенче Огабек Абдуллаев, 31 января из-за бытовой ссоры с матерью, нанес ей удары кирпичом по голове, после задушил ее платком. Брат убийцы, 5- летний Азизбек Машарипов, слезно умолял его не убивать мать, но преступник уже не мог остановиться . Убийца матери задушил брата тоже.

Для того, чтобы скрыть детали преступления, Огабек засунул тела брата и матери в чемодан и отнес в подвал многоэтажного дома. Благодаря внимательности соседей, убийца был задержан.

В ходе следствия выяснилось, что мать убийцы имела двоих детей от разных мужчин и вела разгульный образ жизни. Предполагается, что это и могло стать причиной жестокости подростка.

Середина февраля 2018 год

В Ташкентской области задержан парень, подозреваемый в убийстве трех несовершеннолетних детей, сообщили «Газете.uz» в Генеральной прокуратуре Узбекистана. Уголовное дело находится в производстве Управления по расследованию особо тяжких преступлений Генпрокуратуры.

Следствием установлено, что Зохид Отабоев (1998 года рождения, проживающий в махаллинском сходе граждан «Хонобод» Аккурганского района Ташкентской области) умышленно убил несовершеннолетних Ш. М. (2003 г. р.), Ё. У. (2005) и О.С. (2014) и закопал их трупы во дворе своего дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 97 Уголовного кодекса (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух и более лиц и лиц, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии).

Зохид Отабоев привлечен к участию в уголовном деле в качестве обвиняемого и заключен под стражу в качестве меры безопасности. Следственно-оперативные действия продолжаются.

Топ подготовлен опираясь на данные ГУВД, МВД и местных СМИ.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Кирилл 29 июля 2019 19:06
    Есть ещё хуже, знаю то что сотрудник ППС г. Ташкента изнасиловал девушку и убил её, а труп возил в служебном автомобиле, из-за этого случая сняли с должности начальник ППС г. Ташкента Полковника Зокира Чиналиева, почему об этом не написали???)))
  2. Ситора 20 мая 2019 23:59
    Алла,
    Надеюсь,с вами все в порядке?
  3. Алла 24 декабря 2018 20:37
    Мне 65 лет живу в ташкенте сергелийский районе спутник -1 дом 48 кВ 6 в одно комнатном с мужем варваром .звать его Олег раньше его я любила спустя столько лет поняла что ошиблась ! Постоянно приходить домой пьяный даже меня руку поднимаеть я в сеняках хожу .куда только не жаловалась в отделении милиции и тд все отказывають мне даже раз вестись хотела но он недаеть мне развода есть дети. Взрослые но они живут в России они тоже помочь не могут ! Я очень устала так жить он скоро меня. В могилу загонить варвар Олег .
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Джизаке мужчина во время ссоры с супругой приставлял нож к горлу 8-летнего сына

В Джизакской области мужчина во время ссоры с женой угрожал убийством несовершеннолетнего сына. Об этом сообщила пресс-служба Омбудсмана. К...
Сегодня, 00:57

В Самарканде вынесли приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя — видео

Стало известно, что в Самарканде вынесли приговор женщине, убившей своего сожителя. Об этом сообщил пресс-секретарь Верховного суда...
Сегодня, 00:07

В Ферганской области задержали разыскиваемого мужчину, которому грозит до 8 лет лишения свободы

В пресс-службе УВД Ферганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками службы пробации УВД Ферганской...
Вчера, 21:00

В Ташкенте мошенники пообещали за деньги помочь с получением сертификата «TOEFL IBT», без сдачи экзамена

Пойманы мошенники, обещавшие выдать сертификат "TOEFL IBT" - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Вчера, 20:54

Опубликован перечень экзаменов для выпускников школ Узбекистана

Министерство дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан обнародовало список предметов, включенных в программу итоговой...
Вчера, 19:33
Новости Узбекистана » Происшествия » 6 самых жестоких убийств в Узбекистане